4003
RUEß, Maximilian(1925 Oberstdorf - 1990 München)
Bildnis von zwei Frauen
Öl/Holzwerkstoff. Links unten signiert, verso bezeichnet mit Widmung "Für Felicitas...". (19)71.
38,5 x 52 cm. Gerahmt : 43,5 x 57 cm (Goldrahmen).
Porträt einer jungen mit einer alten Frau vor hellblauem Hintergrund.
Auch Ruess. Deutscher Bildhauer und Maler, studierte Bildhauerei an der Akademie München, Meisterschüler bei Wackerle.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 20:05 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 20:05 uhr