Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Reiter mit zwei Pferden im Gebirge

110. | HERBSTAUKTION   –   23. | 24. | 25. | 26. Oktober 2024

3357
ADAM, Richard Benno(1873 München - 1937 ebd.)
Reiter mit zwei Pferden im Gebirge
Öl/Malkarton. Links unten signiert. 1921.
37,5 x 46,5 cm. Gerahmt : 51,5 x 60 cm (Goldrahmen).
Reiter mit den Tieren auf einem Pfad im hellen Sonnenschein. Leichte Altersspuren.
Maler in München, Schüler von Nikolaus Gysis, dann an der Münchener Kunstgewerbeschule unter Strähuber und Lagemann. Studierte in München unter Baisch.

Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 13:32 Uhr (CET)

Limit 180 €

• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 13:32 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis