3356
HEYDEN, August von der(1827 Breslau - 1897 Berlin)
Höfische Szene oberhalb des Meeres
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
135 x 95 cm.
Zwei Männer und zwei Frauen auf einer blühenden Wiese mit Wein und Obst im Sonnenschein oberhalb des Meeres. Leichte Altersspuren.
Deutscher Genremaler, studierte bei Holbein und Steffeck an der Akademie Berlin.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 13:31 Uhr (CET)
Limit 900 €
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 13:31 uhr