3355
BAYERLEIN, Fritz(1872 Bamberg - 1955 ebd.)
Rokokoszene in sonniger Landschaft
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
60 x 114 cm. Gerahmt : 66 x 119 cm (Goldrahmen).
Zwei junge Frauen und ein Herr im Park beim Musizieren im Sonnenschein und Blick in die weite Landschaft. Eine sehr kleine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Deutscher Maler, studierte an der Kunstgewerbeschule Nürnberg und an der Akademie München unter Raupp.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 13:31 Uhr (CET)
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 13:31 uhr
Zuschlag 1100,00 €