3884
CURRY, Robert Franz(1872 Boston - 1955 Riederau)
Bildnis eines Hundes
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
43 x 33 cm. Gerahmt : 53,5 x 44 cm (schwarzer Lackrahmen).
Porträt eines Bernhardiners im hellen Licht. Leichte Altersspuren.
Porträt-, Landschafts- und Tiermaler, studierte in Harvard, ging 1891 nach Europa. Tätig in Stuttgart und München. Schüler in München von Knirr, Marr und Löfftz.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 18:55 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 18:55 uhr
Zuschlag 100,00 €