3885
OSSWALD, Eugen(1879 Stuttgart - 1960 München)
Zwei Bären
Öl/Malkarton. Links unten signiert.
40 x 51,5 cm. Gerahmt : 46,5 x 58,5 cm (silberner Rahmen).
Die beiden Tiere im Zoo vor einer felsigen Wand im Gehege.
Tiermaler und Illustrator in München, Schüler von Zügel und Jank.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 18:56 Uhr (CET)
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 18:56 uhr