3606
OEHLER, Max(1881 Eisenach - 1943 Weimar)
Blick auf die Sternbrücke hinter dem Weimarer Schloss
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso Motivangabe. 1929.
82 x 65 cm. Gerahmt : 97 x 78 cm (teils goldener Rahmen).
Heller Sonnenschein an einem Herbstmorgen über der Ilm nahe der Brücke und dem Schloss.
Literatur : Plaul.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 16:18 Uhr (CET)
Limit 550 €
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 16:18 uhr