1516
Karaffe, Milchkännchen und Schale.
2. H. 19. Jh. Böhmen.
Farbloses, rot gebeiztes Glas.
1x facettierte Karaffe mit ausgestelltem, mehrpassigem Stand und Stopfen (H 22,5 cm). / 1x Milchkännchen mit gravierten sowie gold- und silberstaffierten Ansichten von Norderney (H 9,5 cm). / 1x Schale mit mehrpassigem Rand und gravierten Ansichten der Sächsischen Schweiz (Ø 15 cm). Partieller Goldabrieb.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 16:50 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 16:50 uhr
Zuschlag 120,00 €