1280
3 Ingwertöpfe mit Deckel.
Alle unterschiedlich gemarkt und mit Schlossinventarnummer. China.
Porzellan mit Unterglasurblaumalerei. H ca. 19 cm.
Alle mit stilisierter Wasserlandschaft, ein Deckel ebenfalls bemalt. Keine Beschädigungen; Korbgeflechte in Ordnung. Ein Deckel mit Brandriß.
Provenienz : Aus Thüringer Adelsbesitz. Restitutionsgut mit Inventarnummer des Residenzschlosses Altenburg, vormals Sammlungsbestand der Familie von der Gabelentz auf Schloss Poschwitz.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 14:51 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 14:51 uhr
Zuschlag 90,00 €