2338
SCHÜTZENBERGER, Louis Frédéric(1825 Straßburg - 1903 ebd.)
Beim Brunnen
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
73 x 60 cm. Gerahmt: 96 x 86 cm.
Junges Paar am Brunnen nahe den Dorfhäusern in einem Gespräch. Leichte Altersspuren.
Genremaler, Schüler von Delaroche und Gleyre.
Limit 2100 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1608 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 13:54 uhr