3700
BAYERLEIN, Fritz(1872 Bamberg - 1955 ebd.)
"Mainstädtchen"
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt mit Zusatz München.
50 x 69,5 cm. Gerahmt : 57,5 x 77 cm (teils goldener Rahmen).
Flusslandschaft mit Stadt am Ufer unter bedecktem Himmel.
Deutscher Maler, studierte an der Kunstgewerbeschule Nürnberg und an der Akademie München unter Raupp.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 17:11 Uhr (CET)
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 17:11 uhr
Zuschlag 520,00 €