3701
BECHTHOLSHEIM, Gustav Freiherr von(1842 Regensburg - 1924 München)
Am Wehr
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
59 x 75 cm. Gerahmt : 74 x 95 cm (Goldstuckrahmen).
Blick von Fluss auf das Wehr im Sonnenschein. Leichte Altersspuren.
Deutscher Landschaftsmaler, studierte bei Piloty und Lier in München.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 17:12 Uhr (CET)
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 17:12 uhr
Zuschlag 200,00 €