2826
Biedermeier-Schrank.
Um 1820/30.
Kirsche, furniert, teils ebonisiert. 189 x 144 x 57 cm.
2-türiger Korpus mit Kranzgesims und geschrägten Kanten, profilierte Sockelzone, auf 4 Klotzfüßen. Großflächig gespiegeltes Furnier in der Front und an den Seiten. Schildförmige, ebonisierte Schlüssellocheinlagen, 1 Einlegeboden. Trockenrisse an den Türen und an einer Seite, Schloss ergänzt, kleinere Furnierausbesserungen.
1 Schlüssel.
Abholung erforderlich.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 18:46 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 18:46 uhr
Zuschlag 1100,00 €