2809
Fränkischer Dielenschrank.
18. Jh.
Eiche, Nussbaum und Zwetschge, massiv und furniert. 191 x 179 x 68 cm.
2-türiger Barockschrank mit geschrägten Ecken, Kranzgesims und Schub im Karniessockel, auf 4 gedrückten Kugelfüßen. Türen und Seiten mit aufgelegten, spitzwinkligen Kassetten. Ornamental ausgeschnittene und gravierte Schlüssellochblenden über gebläutem Stahl, verzierte Decke am barocken Schloss mit 2 Fallen sowie erweiterter, teils gebläuter Schlossboden mit Gravur. 3 Einlegeböden. Wohnfertig restauriert, mit Ergänzungen, 1 Schlossfalle hakt etwas.
Abholung erforderlich.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 18:37 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 18:37 uhr
Zuschlag 1600,00 €