2862
Kunstvoll intarsierte Neorokoko-Kommode.
2. H. 19. Jh.
Verschiedene Hölzer, furniert. 85,5 x 71,5 x 37,5 cm.
2-schübiger, bombierter Korpus mit geschweifter Deckplatte und Zarge, auf 4 leicht geschwungenen Beinen. Kunstvolle florale Intarsienbilder auf den Fronten, Schübe zusätzlich mit Damenköpfen im Profil, Deckplatte mit Spiegelfurnier, florale Bronzebeschläge. Alters- und Gebrauchsspuren, Furnierfehlstellen, leicht rissig.
1 nicht passender Schlüssel.
Abholung erforderlich.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 19:06 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 19:06 uhr
Zuschlag 280,00 €