2872
Kleiner Tabernakel.
19. Jh.
Hart- und Weichholz, dunkel lasiert. 67 x 65 x 35 cm.
1-türiger Aufsatz mit weit vorkragender, kantenprofilierter Deckplatte, geschrägten Ecken und reich verzierter Front mit zentralem Kreuzmotiv in Bogennischenkassettierung mit Spiralleiste, Ecksäulen, floralem, teils perforiertem Schnitzwerk, Profilleisten. Eisenschloss und Eisenbeschläge. Alters- und Gebrauchsspuren, partiell kleine Defekte.
Mit 1 Schlüssel.
Abholung erforderlich.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 19:11 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 19:11 uhr
Zuschlag 190,00 €