2830
Biedermeier-Pfeilerspiegelrahmen mit antiker Figurenszene.
Um 1815/20. Thüringen.
Kirsche, furniert, teils ebonisiert. Ca. 128 x 55,5 cm.
Hochrechteckiger Rahmen mit profiliertem oberen und unteren Abschluss, Mittelfeld mit Querstegen. Im oberen Segment ein vergoldetes, klassizistisches Stuckrelief mit Bacchantenszene, im unteren Segment ein altes Spiegelglas, mittig ohne Spiegelfüllung. Altersspuren, Gipsrelief geklebt, Haarrisse teils retuschiert, partiell Fehlstellen.
Abholung erforderlich.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 18:49 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 18:49 uhr