1511
Ansichtenpokal und -karaffe Bad Kissingen.
2. H. 19. Jh.
Farbloses, bernsteinfarben gebeiztes Glas.
1x Kelchglas mit bauchiger Kuppa, facettiertem Schaft und mehrpassigem Fuß; ausgekugelter Abriss. In hochgeschliffenen Kartuschen gravierte Ansichten. / 1x facettierte Flasche mit einem kleinen Becher als Stopfen. Beidseitig gravierte Ansichten von Bad Kissingen (H 18 cm). Goldstaffage des Flakons etwas berieben.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 16:47 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 16:47 uhr
Zuschlag 150,00 €