2120
Empire-Teller mit Blumenmalerei. Sèvres.
Rote Stempelmarke, 1811, Goldmalersignatur "19. a st.". Frankreich.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 23,5 cm.
Teller mit floral goldradiertem Fond, im Spiegel ein großes Blumenbukett mit Rose, Schneeballenblüte, Mohn, Tulpen u.a.. Etwas berieben.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 11:37 Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 11:37 uhr