2143
Vitrinentasse mit Damenporträt. KPM Berlin.
Zeptermarke, um 1820.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 9 cm), originale Untertasse (Ø 13,5 cm).
Kratertasse mit Campanerhenkel. Schauseitig ein goldgerahmtes Medaillon mit dem fein gemalten Bildnis einer jungen Dame, verso hellbrauner Fond mit grünem Fondband, im Spiegel der Untertasse ein Blumenbukett.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 11:49 Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 11:49 uhr