2143
Vitrinentasse mit Damenporträt | siehe Nachtrag. KPM Berlin.
Zeptermarke, um 1820.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 9 cm), originale Untertasse (Ø 13,5 cm).
Kratertasse mit Campanerhenkel. Schauseitig ein goldgerahmtes Medaillon mit dem fein gemalten Bildnis einer jungen Dame, verso hellbrauner Fond mit grünem Fondband, im Spiegel der Untertasse ein Blumenbukett.
| Nachtrag 20.10.24: Kleiner Chip am Mündungsrand (ca. 2mm Durchm.).
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 11:49 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 11:49 uhr
Zuschlag 360,00 €