3713
DOLL, Anton(1826 München - 1887 ebd.)
Sonnige Dorfansicht mit spielenden Kindern
Aquarell. Links unten signiert mit Zusatz München.
Passepartoutausschnitt 20,5 x 29 cm. Gerahmt & hinter Glas : 33,5 x 43 cm (teils beige Goldstuckleiste).
Staffagefiguren am See im Sonnenschein nahe den Häusern. Ein kleiner Riss am Rand.
Maler in München.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 17:19 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 17:19 uhr
Zuschlag 200,00 €