3712
DAHL, Karl(1869 Zwingenberg - 1942 Düsseldorf)
"Kapelle in der Eifel"
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.
32 x 43 cm. Gerahmt : 50,5 x 61,5 cm (Goldstuckrahmen).
Bergige Landschaft mit Dorfkirche im Sonnenschein.
Deutscher Maler, Schüler von Crola, Janssen und Gebhardt an der Akademie Düsseldorf.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 17:18 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 17:18 uhr