3734
JUNGBLUT, Johann(1860 Saarburg - 1912 Düsseldorf)
Dorfansicht mit Teich
Öl/Holz. Links unten signiert.
32 x 25 cm. Gerahmt : 45 x 39 cm (ajour geschnitzter Goldstuckrahmen).
Stilles Gewässer mit vereinzelt stehenden Häusern unter grauem Himmel. Minimale Altersspuren.
Düsseldorfer Maler, tätig auch bei Villeroy & Boch.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 17:30 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 17:30 uhr
Zuschlag 310,00 €