3709
BURMEISTER, Paul(1847 Anklam - 1923 München)
Sonnige Landschaft mit Brücke
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert.
32 x 24 cm. Gerahmt : 48 x 41 cm (grauer beschnitzter Rahmen).
Flusslandschaft mit Staffagefiguren im Sonnenschein nahe der Brücke unweit des Ortes. Im Himmel retuschiert.
Deutscher Tier- und Landschaftsmaler, studierte in Berlin.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 17:16 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 17:16 uhr
Zuschlag 155,00 €