2824
Biedermeier-Kommode.
Um 1820/30.
Kirsche, furniert, teils ebonisiert. 82 x 99 x 58 cm.
3-schübiger Korpus mit größendifferenten, teils zurückgesetzten Schüben zwischen seitlichen Vollsäulen mit goldbronzierten Kapitellen und Basen, auf 4 geschwungenen Füßen. Rautenförmige, ebonisierte Schlüssellocheinlagen. Fehlstelle an 1 Fuß, restauriert mit einigen Ausbesserungen, einige Alters- und Gebrauchsspuren.
1 Schlüssel.
Abholung erforderlich.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 18:45 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 18:45 uhr
Zuschlag 1300,00 €