2122
Französische Vase mit Frauenhandhaben.
Ungemarkt, Anfang 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 28 cm.
Ovoider Korpus mit den Halbfiguren zweier Frauen als Handhaben, Rundfuß. Unter einem blauen Fondband die Darstellung einer Iris bzw. von Nelken, unterseitig französisch bezeichnet. Ohne Deckel. 1 Handhabe geklebt.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 11:38 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 11:38 uhr
Zuschlag 190,00 €