3669
KIEDERICH, Ludwig(1885 Düsseldorf - 1929 ebd.)
Ansicht Düsseldorf
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
85 x 101 cm.
Schiffe im Hafen am Fluss an einem hellen Tag mit Blick zur Altstadt.
Deutscher Maler, Schüler seines Bruders Franz Ludwig Kiederich an der Akademie Düsseldorf.
Literatur : Dressler.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 16:54 Uhr (CET)
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 16:54 uhr
Verkaufspreis 80 €