3739
KAY, James(1858 Lambash/Isle of Arran - 1942)
Englische Küstenlandschaft
Aquarell. Rechts unten signiert mit Zusatz RSW. (18)96.
30 x 43 cm. Gerahmt & hinter Glas : 36 x 49 cm (Goldrahmen).
Bauernhof mit Kuh nahe dem Strand unter bedecktem Himmel.
Schottischer Landschaftsmaler, stellte an der Royal Academy London (RA) aus sowie in der Royal Scottish Society of Painters in Watercolour (RSW).
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 17:33 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 17:33 uhr