3738
KAUFMANN, Karl(1843 Neuplachowitz - 1905 Wien)
Altstadt mit Kirche
Öl/Malkarton. Links unten signiert.
31 x 21 cm. Gerahmt : 40 x 29 cm (teils goldener Rahmen).
Marktplatz zwischen Altstadthäusern vor einer Kirche im Sonnenschein. Kleine Nadellöcher in zwei Ecken.
Wiener Architektur- und Landschaftsmaler, studierte an der Akademie Wien.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 17:33 Uhr (CET)
Limit 600 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 17:33 uhr