3737
KAUFMANN, A.
Landschaft mit Planwagen
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
32 x 40 cm. Gerahmt : 42 x 50 cm (Goldrahmen).
Der Wagen bei tief stehender Sonne auf einer Straße nahe einem Gehöft in herbstlicher Landschaft. Altersspuren.
Wohl Adolf Kaufmann: Landschafts- und Marinemaler (1848 Troppau - 1916 Wien), Schüler bei Macke de Lummen in Paris. Tätig auch in Berlin, Düsseldorf und München.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 17:32 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 17:32 uhr
Zuschlag 50,00 €