1085
3 alte Kinderpiele.
Um 1900.
"Herzblättchens Zeitvertreib". Kartenlegespiel. J.W. Spear & Söhne, Nürnberg. 3 x 39 x 35,5 cm. / "Hammer und Glocke". Würfelspiel mit Hammer, 8 Würfeln und 6 Karten. Schimmel defekt, Spielmarken fehlen. In Holzkasten. 6 x 16 x 12 cm. / Poch-Spiel. J.W. Spear & Söhne, Nürnberg. Ohne Karten und Spielmarken, mit originaler Anleitung. 2,5 x 25,5 x 25,5 cm. Vollständigkeit der Spiele nicht geprüft. Bespielt, mit Altersspuren und Defekten.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 12:51 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -24 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 12:51 uhr
Zuschlag 30,00 €