2263
Potpourrivase mit Watteau-Malerei. KPM Berlin.
Zeptermarke und roter Reichsapfel, 1. H. 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 14,5 cm.
Balustervase mit durchbrochener Schulter, zwei Maskaronhandhaben und Rosenknaufdeckel. Schauseitig die Darstellung eines galanten Paares, verso ein Blumenbukett. Rosenknauf bestoßen.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 13:33 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 13:33 uhr
Zuschlag 160,00 €