2264
Becher mit Jagdmotiv. KPM Berlin.
Zeptermarke "M", 1. H. 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 9,5 cm.
Zylinderbecher mit kraterförmig ausschwingendem Rand. Umlaufend die Darstellung eines mit seiner Hundemeute einen Hirsch jagenden Reiters mit Pferd.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 13:34 Uhr (CET)
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 13:34 uhr
Zuschlag 170,00 €