1711
Reich reliefiertes, 4-teiliges Silber-Kernstück.
Halbmond/Krone/800 gepunzt, mit Zusatz: Handarbeit. 1. Hälfte 20. Jh.
H 11 - 21 cm. Zusammen 1930 g.
Bauchige Form mit Rocaillen- und Blütenreliefs: Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose und Sahnegießer. Leichte Gebrauchsspuren, kleine Lötstellen.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 18:48 Uhr (CET)
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 18:48 uhr
Zuschlag 1100,00 €