310
Konvolut ungefasste Farbsteine, Synthesen und Imitationen.
Ø 6 mm - L 2,8 cm.
168 verschiedene Farbsteine, Synthesen und Imitationen. Teilweise facettiert oder als Cabochons geschliffen. Wenige mit Bohrungen. (u.a. Achate, Bernsteine, Amethyste, 1 Kugel Tigerauge, 1 Heliotrop, 3 Granate, 3 Rosenquarze, 2 Korallen, 1 Perlmutt, 2 Karneoltafeln, 3 Grünachate, 3 Moosachate, 1 Lapistafel, 4 Onyxtafeln (1 mit kleinem Brillant), Rauchquarze, Citrine?, 2 Rheinkiesel (Glas), Aquamarin-, Blautopas- und Turmalinsynthesen?. Wenige Facettenkanten berieben.
Möglicherweise gelten Import-EinschränkungenAufrufzeit 23. | Okt. 2024 | voraussichtlich 15:56 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -24 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Okt 2024 | voraussichtlich 15:56 uhr
Zuschlag 90,00 €