640
Biedermeier-Geigenkasten.
1. Hälfte 19. Jh.
Kirsche furniert, Messing-Beschläge, innen grüner Stoff. 14 x 79 x 24 cm.
Für 4/4-Violinen passender Koffer mit gewölbtem Scharnierdeckel, scharniertem Tragegriff, 2 Hakenschließen sowie Schloss. Innen gepolsterte Liegefläche sowie 3 Deckelfächer. Starke Alters-/Gebrauchsspuren, grüner Stoff jünger ergänzt.
Ohne Schlüssel.
Aufrufzeit 23. | Okt. 2024 | voraussichtlich 18:36 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -24 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Okt 2024 | voraussichtlich 18:36 uhr
Zuschlag 120,00 €