1540
3 Ansichtengläser.
Ende 19. Jh. Böhmen.
Farbloses, rot bzw. gelb gebeiztes Glas.
2x Teplitz: rot gebeizter Ranftbecher und gelb gebeizter Ranftbecher mit gravierten und bezeichneten Ansichten von Teplitz (H 14 und 11,5 cm). / 1x kleiner, rot gebeizter Ranftbecher mit gravierten und bezeichneten Ansichten der Sächsischen Schweiz (H 10 cm). 1x Beschleifung am Mündungsrand und Bestoßungen am Fußrand.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 17:03 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 17:03 uhr
Zuschlag 170,00 €