2244
Durchbruchkorb "Bayerisches Königsservice". Nymphenburg.
Prägemarke, 20. Jh. Modell-Nr.: 668.
In Schwarz und Blau bemalt, goldstaffiert. Ø 14,5 cm.
12-eckige kleine Schale mit korbdurchbrochener Wandung und Perlband. In vier Medaillons grisaillegemalte "Ansichten b. München m. d. Schloss Schleissheim.".
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 13:23 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 13:23 uhr
Zuschlag 460,00 €