2245
Dejeuner mit Genremalerei. Nymphenburg.
Prägemarke und grüne Stempelmarke, 1912-1975.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
8 Teile. In goldgerahmten Medaillons die Darstellung von Wirtshausszenen. Mokkakanne (H 11,5 cm), Milchkännchen, Zuckerdose, 2 Mokkatassen mit 2 Untertassen und Tablett (L 33 cm).
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 13:24 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 13:24 uhr
Zuschlag 330,00 €