3442
HOFF, Carl Heinrich(1866 Düsseldorf - 1904 Feldberg/Schwarzwald)
Hirte mit Schafen
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten "C.H. Hoff fec." und "E. Hoff" signiert, verso wohl ehemaliges Besitzeretikett. Um 1900.
43 x 25 cm. Gerahmt : 50 x 32 cm (schlichte Leiste).
Bauer auf der Wiese nahe den Tieren unter bewölktem Himmel.
Deutscher Maler, studierte an der Akademie Karlsruhe sowie in Paris.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 14:20 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 14:20 uhr
Verkaufspreis 150 €