3441
FREDRIKSSON, Carl Einar(1887 Ransäter/Värmland - 1951)
Mutter mit Kind
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. (19)17.
46 x 42,5 cm. Gerahmt : 55,5 x 52,5 cm (Silberrahmen).
Interieur mit Mutter und Kind in dunkler Kleidung vor dem erleuchteten Tisch mit weiteren Personen. Leichte Altersspuren.
Schwedischer Landschafts- und Blumenmaler, ansässig in Stockholm. Studierte an den Malschulen Althin und Wilheimson in Stockholm. Bereiste England und Frankreich.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 14:19 Uhr (CET)
Limit 600 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 14:19 uhr
Zuschlag 600,00 €