3440
HAMMANN, Marius(1879 Thisted - 1936 Kopenhagen)
Künstler im Atelier
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso auf Keilrahmen bezeichnet.
42 x 49 cm. Gerahmt : 53 x 61 cm (Goldrahmen).
Der Maler mit Palette und Pinsel vor der Leinwand auf der Staffelei. Eine restaurierte Stelle.
Dänischer Maler, studierte in Kopenhagen.
Literatur : Weilbach.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 14:19 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 14:19 uhr
Zuschlag 120,00 €