1961
Seltene barocke Schale mit Abtropfring und Blumenmalerei.
Wohl Sachsen. 18. Jh.
Irdengut, cremegelb glasiert, grüne und rotbraune Engobenmalerei. Ø 35 cm.
Runde Schale mit breiter Fahne, im leicht gemuldeten Spiegel ein hochgestellter Keramikring mit 4 Löchern. Mit Drahtaufhängung. Alters- und Gebrauchsspuren, partiell leicht bestoßen und berieben.
Provenienz : Aus einer sächsischen Privatsammlung.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 10:32 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 10:32 uhr