2367
Vase mit kupfergrüner Watteau-Malerei. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 28,5 cm.
Vase mit konischem Stand. Schauseitig die Darstellung eines galanten Paares in einer Parklandschaft, verso ein Symbolarrangement mit Tamburin, Masken und Schwert.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 14:29 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 14:29 uhr
Zuschlag 280,00 €