1352
Jesuskind aus einer Krippe
Holz polychrom gefasst und vergoldet. 19. Jh. L 39 cm.
Mit enganliegenden Windeln bekleidetes Jesuskind, das ursprünglich in einer Weihnachtskrippe lag. Fassung übergangen, einige Alters-/Gebrauchsspuren.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 15:19 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 15:19 uhr
Verkaufspreis 90 €