1351
Barocker Kopf eines Engels
Holz polychrom gefasst. Frühes 18. Jh. 36 x 17 x 10 cm.
Seraph oder Cherub mit lockigem Haar und 4 Flügeln, die seinen Kopf rahmen. Farbabsplitterungen, Fassung zumeist übergangen, Inkarnat weitgehend original.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 15:18 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 15:18 uhr
Zuschlag 70,00 €