1350
Barocke Krippenfigur
Lindenholz(?), polychrom gefasst. 18. Jh. H 19 cm.
In bewegter Geste stehender Hirte mit Lamm in den Händen. Die Finger einer Hand fehlen, Fassung alt übergangen, Fassungsschäden.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 15:18 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 15:18 uhr
Zuschlag 50,00 €