2072
Barocke Teedose mit Landschaftsmalerei. Fürstenberg.
F-Marke, 2. H. 18. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 13 cm.
Rechteckige Dose mit ergänztem Knaufdeckel. Allseitig gemalte Landschaften mit Architekur und teils Personenstaffage. Unterseitiger kleiner Chip, teils kleine Chips an den Kanten.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 11:11 Uhr (CET)
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 11:11 uhr
Zuschlag 160,00 €