1390
SCHRIMPF,
Jugendstil-Tänzerpaar
Bronze, Alabaster, helle Marmor-Plinthe auf schwarzem Marmor-Sockel. Bezeichnet. H 28 / 35 cm. 6,8 kg.
Elegant tanzendes Paar auf der drehbaren Plinthe, das so von allen Seiten betrachtet werden kann. 1 Finger fehlt, 2 Hände restauriert, Klebespuren am Alabaster, Bronzepatina teils angelaufen.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 15:40 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 15:40 uhr
Zuschlag 170,00 €